Новости : За рубежом

Итальянские военные выращивают марихуану

16:30, 27 июля 2016 656 0 Распечатать

Итальянская армия готова выращивать больше конопли, чтобы снизить ее себестоимость. 

Как рассказал руководитель специального центра по производству лечебной марихуаны полковник Антонио Медика, в руководимой им лаборатории готовы выращивать больше марихуаны, чтобы снизить ее стоимость до 8 евро за грамм. По его словам, государственное медицинское обеспечение не покрывает стоимость данного лекарства. Поэтому, для многих больных тяжелыми заболеваниями — раком, склерозом и другими — препарат остается недоступным.

«Моя миссия заключается в том, чтобы произвести лучшее качество конопли в промышленных масштабах по низкой цене», — заявил офицер.

Он также пояснил, что полицейское управление предлагало военным взять на переработку конфискованную коноплю, но ее качество оказалось слишком низким.

Полковник Медика пояснил, что решение выращивать коноплю в медицинских целях под контролем военных было принято в связи с тем, что армия может обеспечить ее безопасное производство.

Использование марихуаны и препаратов на ее основе в медицинских целях было легализовано в Италии в 2014 году.

Весной 2016 года главный прокурор Италии по борьбе с организованной преступностьюФранко Роберти заявил, что «декриминализация или даже легализация каннабиса определенно стала бы средством борьбы против торговцев людьми, среди которых могут быть террористы, делающие на этом деньги».

Источник: lenta.ru
Право ТВ в соц. сетях