Новости : Судебная система

Подробности аттестации судьи Апелляционного суда города Киева В. Ковальской

14:2, 27 мая 2016 Автор: Вячеслав Хрипун 780 0 Распечатать

Все этапы оценивания прошла судья Апелляционного суда города Киева Вера Ковальская.

Как сообщили члены аттестационной комиссии, карьеру судьи она начала в 1993 году, став судьей Катеринопольского райсуда Черкасской области.

С 2002 года она работает судьей Апелляционного суда города Киева. В 2012-2015 гг. судья рассмотрела 489 уголовных дел и 132 дела об административных правонарушениях. Семь решений судьи по уголовным делам были отменены кассационной инстанцией, а два решения были изменены. Также 36 дел об административных правонарушениях судья рассмотрела с нарушением сроков.

По результатам тестирования Вера Ковальская признана нуждающейся в повышении квалификации, а по результатам выполнения практического задания — квалифицированной.

На дополнительные вопросы членов коллегии судья отвечала в целом уверенно. Когда члены коллегии попросили судью назвать четкие сроки для определения наказания за преступления, то судья ответила, что когда ей нужно будет их четко узнать, то она просто откроет кодекс и посмотрит их детально в судебном процессе.

К имуществу судьи особых вопросов у членов аттестационной комиссии не возникло.

О том, как ранее судья Апелляционного суда города Киева Александр Кыяшко прошел все этапы аттестации, читайте по ссылке.

Право ТВ в соц. сетях