Новости : Судебная система

Киевская прокуратура взялась за расследование дела по убийству Вороненкова

14:20, 24 марта 2017 625 0 Распечатать

Прокуратура города Киева приняла к своему производству расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По поручению генерального прокурора Украины Юрия Луценко подследственность в уголовном производстве по факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, которое произошло 23 марта в центре Киева, предоставлено столичной прокуратуре.

Как сообщил прокурор города Киева Роман Говда, сейчас в уголовном производстве, начатом по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей.

«Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных подразделений первый заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко, который имеет многолетний опыт оперативной работы и способен обеспечить эффективное расследование этого резонансного и дерзкого преступления», — отметил Роман Говда.

«Кроме этого, к расследованию убийства Дениса Вороненкова привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины», — подчеркивают в ведомстве.

В настоящее время органом следствия проводится идентификация лица, совершившего убийство экс-депутата. По имеющейся информации, указанное лицо скончалось от полученных ранений.

Как сообщают в ведомстве, устанавливаются и допрашиваются свидетели — те, которые являются непосредственными очевидцами убийства, а также со стороны ближайшего окружения погибшего, — проводится анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения и другие следственные действия. В уголовном производстве назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

Напомним, ранее столичная прокуратура предотвратила безосновательное взыскание с «Укрзализныци» 1,5 млрд грн в пользу «Сбербанка».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях