Новости : Судебная система

Прокуратура требует вернуть Киеву незаконно приватизированное имущество

15:40, 28 апреля 2017 660 0 Распечатать

Прокуратура в суде требует вернуть столичной общине помещения амбулатории.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В ведомстве сообщают, что Киевская местная прокуратура №9 в суде требует восстановить имущественные права территориальной общины столицы и истребовать из незаконного владения нежилые помещения площадью более 200 кв. м, которые расположены в Соломенском районе города Киева и относятся к коммунальной собственности.

Так, в 2014 году решением райсуда г. Макеевки Донецкой области частное лицо получило право собственности на указанное помещение.

Однако, выяснилось, что указанные помещения используются для размещения амбулатории коммунальным некоммерческим предприятием «Центр первичной медико-санитарной помощи №2» и коммунальным предприятием «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Соломенского района города Киева».

В прокуратуре сообщили, что приватизация этого муниципального имущества не проводилась и право собственности территориальной общины на него не прекращалось.

Также установлено, что суд вообще не принимал никакого решения о признании права собственности на указанное недвижимое имущество за частным лицом.

Учитывая выявленные нарушения, местная прокуратура заявила иск об истребовании указанного коммунального имущества из незаконного владения.

Местная прокуратура по найденным нарушениям заявила иск об истребовании коммунального имущества из незаконного владения.

Кроме этого, по данному факту расследуется уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляет Киевская местная прокуратура №9.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях