Новости : Киев

При «Киевдорсервисе» создан Центр совершенствования дорожного движения и его безопасности

13:15, 25 августа 2016 849 0 Распечатать

При КП «Киевдорсервис» создан Центр совершенствования организации дорожного движения и его безопасности, которые являются главным приоритетом в развитии транспортной отрасли.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Директор коммунального предприятия «Киевдорсервис» Виктор Черний отметил, что главными задачами вновь структурного подразделения является обеспечение постоянного мониторинга транспортно-пешеходных потоков на сложных участках улично-дорожной сети столицы; осуществление мероприятий по централизованному или локальному управлению дорожным движением на перекрестках и магистралях; использование возможности визуального контроля за дорожным движением с помощью систем видеонаблюдения; контроль за размещением и техническим состоянием ТЗРДР; формирование единой общегородской базы и их дислокации; разработка согласования и утверждения проектов и схем организации дорожного движения; сотрудничество с подразделениями Национальной полиции и другими предприятиями, организациями и учреждениями в сфере организации и безопасности дорожного движения в городе Киеве.

«В состав Центра вошли следующие структурные подразделения предприятия: служба дислокации технических средств регулирования дорожного движения (ТЗРДР), служба внедрения и эксплуатации АСУДД, служба организации дорожного движения и служба по контролю за размещением и техническим состоянием ТЗРДР и совершенствованием безопасности дорожного движения», — отмечают в ведомстве.

В Центр, в составе службы по контролю за размещением и техническим состоянием ТЗРДР и совершенствованием безопасности дорожного движения, вошли инспекторы по безопасности дорожного движения. На сегодняшний день они работают в пяти районах города (Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Подольский и Святошинский районы).

«Они будут следить за состоянием технических средств регулирования дорожным движением и обрабатывать обращения жителей района по вопросам безопасности дорожного движения», — добавляют в пресс-службе.

Право ТВ в соц. сетях