Новости : Киев

Ошибочные начисления киевлянам за отопление в платежках проверит инспекция

16:40, 20 января 2017 859 0 Распечатать

Случаи злоупотребления со стороны теплоснабжающих организаций и факты некорректных начислений киевлянам за отопления проверит Жилищно-коммунальная инспекция.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев по результатам обработки обращений киевлян относительно уровня начисления за тепло, полученное в декабре.

«В столице есть две основные теплоснабжающие организации — ПАО «Киевэнерго» и ООО «Єврореконструкция». Также есть потребители, которые по договору получают тепло от других частных предприятий и организаций. Однако, для всех без исключения киевлян должен действовать справедливый и понятный механизм начисления», — сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что существуют объективные факторы начислений, на которые должны обращать внимание потребители, но никаких махинаций с платежками быть не должно.

«В этом месяце в зоне обслуживания сместились даты снятия показаний домовых приборов учета тепла. Если раньше снятие происходило с 19 до 26 числа, то декабрьские снятия происходили в последние дни месяца», — сообщил замглавы и добавил, что вследствие этого увеличился и период оплаты.

«Также жителям следует учитывать снижение температуры воздуха, что напрямую влияет на объем потребленного домом тепла. Однако, если все эти факторы учтены, но вы сомневаетесь в корректности счета за тепло, то мы проведем соответствующее расследование. Для этого в столице создана и работает соответствующая инспекция, сотрудники которой выедут на место, проверят состояние работы системы и будут требовать обоснования от теплопоставщиков», — подчеркнул Пантелеев.

Петр Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться к столичной инспекции по телефону: (044) 235 36 99. График приема звонков: рабочие дни с 09:00 до 18:00.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях