Новости : Законодательство

Верховная Рада рассмотрит вопросы принятия Госбюджета на 2017 год

11:30, 6 декабря 2016 496 0 Распечатать

Председатель Верховной Рады Украины определил основные блоки законопроектов к рассмотрению на пленарной неделе.

Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

В ходе заседания Согласительного совета председателей комитетов и фракций в понедельник, 5 декабря, председатель Верховной Рады Андрей Парубий определил основные блоки законопроектов к рассмотрению на пленарной неделе.

В частности, сегодня запланировано рассмотрение вопросов национальной безопасности и вопросы, касающиеся принятия Государственного бюджета на 2017 год. «К 25-й годовщине Вооруженных Сил Украины мы должны принять законопроекты, которые способствуют воинам в защите государства», — подчеркнул председатель Верховной Рады Украины.

Также он отметил, что будет инициировать проведение работы на следующей неделе в пленарном формате. По его словам, это будет определено после рассмотрения проекта бюджета в первом чтении.

«На среду запланировано рассмотреть законопроекты о местном самоуправлении, а уже в четверг — вопрос транспорта, который не смогли обработать в прошлый раз», — говорит Андрей Парубий.

Председатель Верховной Рады Украины также обратился к парламентариям с просьбой быть толерантными между собой и предотвратить дискредитацию Верховной Рады Украины.

Право ТВ в соц. сетях