Новости : Правовая защита

В экс-депутата Госдумы РФ Д. Вороненкова стрелял заказной профессиональный киллер, — Ю. Луценко

11:30, 24 марта 2017 727 0 Распечатать

В центре столицы произошла кровавая расправа над одним из важных свидетелей в деле государственной измены экс-президента Януковича.

Об этом вчера, 23 марта, во время брифинга журналистам сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Он отметил, что действовал заказной профессиональный киллер. Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков от ранений скончался на месте.

Юрий Луценко проинформировал, что с места происшествия изъяты около 20 гильз, пистолет «ТТ» киллера, пистолет Стечкина (погибшего охранника). Также он отметил, что у охранника был произведен выстрел с попаданием в область сердца, но «тем не менее он жив, при памяти и сотрудничает со следствием; у киллера — два ранения в область грудины и головы, сквозной выстрел в голову, что делает невозможной сейчас следственную работу с ним».

На данный момент киллер умер.

По словам Юрия Луценко, на данный момент предыдущими версиями относительно причин заказа убийства экс-депутата Госдумы РФ является его участие в деле Януковича в качестве свидетеля и его деятельность по расследованию контрабанды с участием сотрудников ФСБ Российской Федерации.

«Думаю, что обе эти версии будут отработаны в ходе следствия, которое моим решением передано в прокуратуру города Киева», — отметил генеральный прокурор.

Напомним, вчера утром на ул. Пушкинской в центре Киева произошла стрельба.

Смотрите видео на сайте «Судебно-юридической газеты».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях