Новости : Политика

На субсидиях повышение зарплаты не отразится, — П. Розенко

15:0, 27 октября 2016 720 0 Распечатать

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко подтвердил, что со следующего года минимальная заработная плата украинцев составит 3200 грн.

Он также пояснил, что произойдет с субсидиями людей, которые с 2017 года будут иметь больший доход. Об этом сообщает «Пресса Украины».

В среду, 26 октября, Павел Розенко заявил, что Кабмин провел все расчеты, необходимые для повышения пенсий и зарплат украинцам. По его словам, основные расходы из Госбюджета будут привязаны к тому, чтобы все представители бюджетной сферы имели заработную плату не менее 3200 грн.

Вице-премьер объяснил, что произойдет это за счет балансировки других расходов. Он также обратил внимание на представителей негосударственного сектора. По его словам, он тоже должен достигнуть нормы 3200 грн, а не выплачивать заработную плату в конвертах. Павел Розенко напомнил, что для этого был уменьшен размер единого социального налога.

«Уровень оплаты труда в Украине должен быть достойным», — отметил он.

Вице-премьер-министр также заверил, что на субсидиях украинцев такой шаг правительства не отразится.

«В этом году субсидии считаются по данным о доходах за 2015 год. Поэтому, для тех украинцев, которые имеют субсидию, появятся дополнительные средства. Однако, в 2017-2018 гг. будет проведена коррекция», — пояснил он.

Как сообщалось нами ранее, Кабинет Министров инициировал увеличение минимальной платы в два раза. С 1 января 2017 года она составит 3200 грн. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

В четверг, 27 октября, Петр Порошенко после переговоров с премьер-министром Владимиром Гройсманом заявил, что он, правительство и фракции парламентской коалиции приняли решение о повышении минимальной зарплаты в Украине с 1 января 2017 года.

Право ТВ в соц. сетях