Новости : Политика

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что не получал уведомление о подозрении в госизмене

12:30, 20 января 2017 705 0 Распечатать

Адвокат экс-президента сообщил, что тот не получал уведомление о госизмене ни со стороны Украины, ни со стороны Российской Федерации.

Об этом передает УНН.

Как сообщают журналисты, бывший президент Украины Виктор Янукович сообщил в заявлении, которое процитировал в Печерском районном суде адвокат Виталий Сердюк, что не получал уведомление о подозрении в государственной измене ни от Генеральной прокуратуры Украины, ни от прокуратуры Российской Федерации.

«По состоянию на сегодня, я не получил никакой информации по существу обвинений и преступлений, в совершении которых подозреваюсь, в т.ч. сообщение о подозрении. В связи с этим прошу суд... считать меня таким, который не получил процессуальный статус подозреваемого», — процитировал заявление экс-президента Януковича адвокат Виталий Сердюк.

В связи с этим Янукович в своем заявлении просил суд отложить рассмотрение ходатайства ГПУ о заочном досудебном расследовании для выполнения запроса к РФ о международно-правовой помощи по вручению ему подозрения.

Также, по словам адвоката, его подзащитный просит обеспечить его личное участие в рассмотрении дела в режиме видеоконференции.

Следственная судья Кристина Тарасюк отказала в удовлетворении ходатайства относительно отложения рассмотрения ходатайства.

Она также отметила, что суду не предоставлены доказательства о подтверждении источника происхождения этого заявления, а также подлинности подписи лица.

Право ТВ в соц. сетях