Верховная Рада приняла закон об административной процедуре с предложениями Зеленского: депутаты рассказали, зачем он нужен, ВИДЕО

7:0, 18 февраля 2022 Автор: Наталья Мамченко 6723 0 Распечатать

17 февраля Верховная Рада приняла Закон Украины «Об административной процедуре» с предложениями Президента Украины Владимира Зеленского (законопроект №3475).

Закон регламентирует процедуры и устанавливает правила действий при принятии решений органами исполнительной власти и местного самоуправления о правах и обязанностях физических и юридических лиц (предоставление разрешений, проведение регистраций, инспекций, контроля и т. п.).

Президент в своих предложениях предложил применить более четкий и взвешенный подход к вопросу определения сферы действия Закона (исключить из предмета регулирования решения СНБО и решения Президента о помиловании и награждении).

Подробнее о том, зачем нужен украинцам закон об админпроцедуре рассказали депутаты, которые готовили его ко второму чтению. Детали смотрите в сюжете Право ТВ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Право ТВ в соц. сетях