Новости : Киев

Создание парковок и возможность наказывать водителей за нарушение парковки принесет бюджету столицы миллионы гривен, — В. Кличко

12:30, 27 мая 2016 754 0 Распечатать

Создание парковок и возможность наказывать водителей за нарушение правил парковки может принести в бюджет столицы миллионы гривен. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

«Нам нужно строить паркинги. Некоторые улицы в центре Киева строили 100 лет назад, когда машин вообще не было. Поэтому, нам сейчас нужно модернизировать парковочную инфраструктуру», — сказал мэр.

Виталий Кличко также отметил, что наряду с развитием парковочной инфраструктуры, Верховная Рада должна принять законопроект, который бы позволил штрафовать водителей, которые бросают свои автомобили где угодно, и эвакуировать неправильно припаркованные машины.

«Я уверен, что Рада должна как можно скорее принять этот закон. Этот вопрос поступления в бюджет города десятков или даже сотен миллионов гривен от парковки. В Нью-Йорке парковки приносит почти миллиард долларов в бюджет города. Мы, конечно, не Нью-Йорк, но уверен в том, что сотни миллионов гривен от парковки в бюджет могут поступать», — отметил Виталий Кличко.

Право ТВ в соц. сетях